Главная Мир Пропавший Малазийский боинг обнаружили на картах Google
Мир - 18.09.2018

Пропавший Малазийский боинг обнаружили на картах Google

Тайна исчезновения Boeing 777 Malaysia Airlines не дает покоя ученым уже четыре года – с момента происшествия в 2014 году. Но вчера мир потрясла сенсация – ученый обнаружил пропавший самолет на картах Google.

Boeing 777 Malaysia Airlines принадлежавший «Малазийским авиалиниям», отправился в свой последний рейс 8 марта 2014 года. Через 40 минут после взлета самолет перестал отвечать на запросы аэропорта, спутникового телефона и радиолокационных систем и замолчал навсегда. Над разгадкой исчезновения ученые и специалисты-инженеры бьются долгое время, но ни остова самолета, ни точных свидетельств о крушении нет. Однако, ученый из Google заявил, что все же обнаружил якобы пропавший самолет. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Стоит отметить, что с радаров рейс 370 исчез в 01:19 по местному времени, 8 марта. Именно в эту минуту от экипажа было получено последнее сообщение «Спокойной ночи, борт 370», но при этом, уже с 01:07 исчез сигнал со спутником. Затем, с 01:19 и до 08:19 утра, диспетчеры Малайзии, Хошимина, Китая и Камбоджи ведут поиски самолета, обмениваясь данными, а также пытаются вызвать самолет на связь, но безуспешно.


Ученые выделяют две странных вещи, произошедших с самолетом. Первое – это сообщение «Спокойной ночи» уже в то время, как с самолетом пытаются связаться диспетчеры, а кроме того – короткий сигнал вызова с самолета спутника Inmarsat, с которым в ту ночь пытались связаться дважды. В 2:25 самолет пытался связаться со спутником, но связь прервалась, а затем – уже после активных поисков на радарах, в 08:19. Подобные вызовы у экспертов называются «рукопожатием».

Как сообщалось ранее, самолет, который к тому времени летел на автопилоте, скорее всего, развернулся вертикально и упал в воду прямо носом, причем, борт совершенно не готовился к посадке на воду. Об этом свидетельствуют найденные в марте обломки закрылков, которые были сложены, хотя при посадке должны использоваться. Сам самолет, по данным некоторых ученых, сейчас находится на дне океана, так как ушел под воду корпусом, не разрушив фюзеляжа и не оставив даже пятен горючего.

Однако, многих эта версия не остановила, и энтузиасты продолжили поиск. В этот раз «сенсацией» порадовал сотрудник Google Maps, который отметил на картах джунглей Камбоджи якобы пропавший самолет. Вот только пропавший «Боинг» на картинке выглядит на семь метров длиннее, а кроме того – слишком «новеньким».

«Есть, правда, много вопросов. Во-первых, самолет выглядит странно (и судя по размерам, он больше пропавшего Боинга на 7 метров). Во-вторых, эту местность уже просматривали несколько лет назад со спутников и ничего не нашли. Да и вообще, самолет выглядит почти неповрежденным, а представить мягкую посадку в джунглях сложно» — говорят специалисты.


По данным координатам собираются выехать специалисты, чтобы провести тщательное расследование.

«Может быть, они найдут другой пропавший самолет. А может — ничего не найдут и Гугл уволит сотрудника-шутника» — заявили исследователи.

Ранее мы сообщали об авиакатастрофе под Тернополем – там разбился легкомоторный самолет, который орошал поля.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …