Главная Здоровье Врачи бьют тревогу: у киевлян диагностируют редкие и опасные болезни
Здоровье - 20.09.2018

Врачи бьют тревогу: у киевлян диагностируют редкие и опасные болезни

Худшие опасения врачей сбылись – в Украину пришли необычные и опасные заболевания – лихорадку Западного Нила и листериоз.

В одной из больниц Киева госпитализировали мужчину с лихорадкой Западного Нила. Но и кроме этого опасного заболевания, врачи регистрируют и другие заболевания, которые то и дело проявляются у украинцев.

У мужчины подтвердили менингеальную форму лихорадки Западного Нила. Всего в странах Европы с начала года зафиксировано 710 случаев заболевания ЛЗН. Больше всего – в Сербии, Италии, Греции, Венгрии и Румынии. Мужчина, которому поставили этот диагноз, совсем недавно возвратился с отдыха на Крите.

Кроме ЛЗН, из экзотических стран украинцы привозят и другие заболевания – малярию, в Украине с начала года по август было зафиксировано 19 завозных случаев малярии, причем три человека умерли. В 2015 году киевлянку лечили от лихорадки Денге. Также в первом полугодии врачи отметили возрастание такого заболевания, как листериоз, при котором бактерии поражают центральную нервную систему. В Киеве в июле от него умер 69-летний мужчина. Заразиться этой болезнью можно от инфицированных животных, при употреблении в пищу грязных продуктов. От малярии в столице с начала года умерли два человека.

Ранее мы рассказывали о лихорадке Западного Нила – передается с укусом комара, а среди ее симптомов – головная боль, боль в мышцах и горле, повышение температуры, слабость и тошнота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …