Главная Одесса Российское посольство в Киеве требует денег за фекалии на авто
Одесса - 29.09.2018

Российское посольство в Киеве требует денег за фекалии на авто

Российское посольство в Киеве требует денег за фекалии на авто

Вчера, 27 сентября, в Киеве на улице Щербаковского активисты испортили автомобили российских дипломатов. Об этом написал волонтер Родион Шовкошитный на своей странице в Facebook.

Фото: Родион Шовкошитный

Акция была приурочена к проведению прощального ужина бывшего главы Россотрудничества, российского дипломата Константина Воробьева. Проходило мероприятие  в здании дипмиссии. Неизвестные облили автомобили фекалиями, пробили шины и оторвали номерные знаки. Вдобавок к этому, они закинули дымовые шашки во двор здания, где были дипломаты.

Фото: Родион Шовкошитный

— Почему облили? Потому что финансировал всякие антиукраинские «бессмертные полки» и массу другого русскомирского д*рьма. Провожать его приехали дяди и тети из посольства РФ, всякие российские дипломаты и украинские малороссы, — пишет Шовкошитный в своем посте.

Фото: Родион Шовкошитный

Фото: Родион Шовкошитный

В свою очередь, посольство РФ в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с инцидентом.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульной полиции и Национальной гвардии Украины молча наблюдали за бесчинствами распоясавшихся бандитов, ничего при этом не предпринимая, – говорится в их сообщении.

Кроме того, дипломаты подчеркнули, что подобное поведение нарушает положения Венской конвенции о дипломатических сношениях, согласно которой принимающее государство обязано обеспечивать защиту аккредитованных в нем дипломатических представительств от всякого вторжения, ущерба, нарушения спокойствия или оскорбления его достоинства.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …