Главная Здоровье Желтый клад: ученые раскрыли новые полезные свойства хурмы
Здоровье - 26.03.2019

Желтый клад: ученые раскрыли новые полезные свойства хурмы

Врачи назвали фрукт, который является настоящей панацеей от высокого давления. Рассказываем о находке подробнее.

Фрукт, который появляется на прилавках в середине осени, является настоящим кладом – он обладает способностью стабилизировать артериальное давление. Но кроме того, желтый клад является также незаменимым при низком иммунитете и депрессии.

Хурма является незаменимым продуктом при сердечно-сосудистых патологиях, поскольку в этом фрукте содержатся вещества, оздоравливающие сосудистые ткани, укрепляющие сосуды и способствующие стабилизации артериального давления. Кроме того, хурма обеспечивает также профилактику атеросклероза.

Хурма, кроме того, полезна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями в связи с тем, что ее плоды содержат полезные для сердечников калий и магний. Магний, в частности, расслабляет мышцы и активизирует выведение ненужного холестерина из сосудов.

Хурму, кроме того, они советуют употреблять людям, страдающим от стенокардии. Ее плоды укрепляют сердечную мышцу и способствуют, благодаря магния и калия, более активное поступление к сердцу кислорода. Еще один эффект хурмы — предотвращение разрастания стенок сердца при артериальной гипертензии.

Кроме этого, хурма дает мочегонный эффект. При этом полезен не только плод, но и сок из продукта. Железо в его составе борется с развитием анемии. Людям, страдающим от малокровия специалисты рекомендуют выпивать стакан сока хурмы и либо съедать по два плода в сутки.

Ранее мы рассказывали о том, кто больше всего подвержен риску заболеть инсультом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …