Главная Здоровье Не булочки или фаст-фуд: диетологи рассказали, чем утолить голод
Здоровье - 27.04.2019

Не булочки или фаст-фуд: диетологи рассказали, чем утолить голод

Диетологи считают, что есть определенный ряд продуктов, которые помогают быстро утолить голод и речь, в первую очередь, не о булочках или фаст-фуде.

или фаст-фуд: диетологи рассказали, чем утолить голод />

Диетологи сообщили, что есть ряд продуктов, которые могут утолить голод. Но это в первую очередь, не булочки или фаст фуд, который мы все так любим. Среди главных продуктов – с высоким содержанием белка.

Еда с высоким содержанием белка быстро вас насыщает и не дает вам поправиться, считают врачи.

В первую очередь речь идет о фруктах и овощах. В них множество воды, а также различных пищевых волокон, их употребление оказывает стимулирующее действие на пищеварение, стабилизирует уровень сахара в крови.

Также не забываем о белковых продуктах, таких как птица, рыба, а также нежирное мясо и разнообразные морепродукты. Они долго усваиваются, что создает чувство сытости на долгое время. их лучше отваривать или готовить на пару.

Не забываем про сложные углеводы, такие как цельное зерно, картошка, бобовые и т.п. Они подолгу перерабатываются организмом человека и снабжают его важными полезными веществами и энергией на долгое время.

Ранее мы рассказывали о том, что советовали врачи не есть на Пасху и  от чего отказаться, если не хотите переедать или причинить вред здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …