Главная Здоровье Медики назвали пять продуктов, которые помогут справиться с диабетом
Здоровье - 01.05.2019

Медики назвали пять продуктов, которые помогут справиться с диабетом

Медики из Британии перечислили пять продуктов, которые полезны при диабете, как показали исследования.

При диабете второго типа организм не может самостоятельно бороться с уровнем сахара в крови. Именно поэтому больным прописывают инсулин, а также есть природные «помощники» — продукты, которые полезны при диабете.

Диабет второго типа – это состояние, при котором организм не может контролировать количество сахара в крови. Оставленный без лечения, он может привести к более серьезным и даже опасным для жизни проблемам со здоровьем.

Рацион с высоким содержанием сахара, жира и соли потенциально способен спровоцировать состояние, поэтому крайне важно внесение изменений питание и обуздание уровня сахара в крови при имеющейся болезни. Исследования показали, что употребление зеленых листовых овощей полезно для людей с диабетом из-за их высокого содержания антиоксидантов и переваривающих крахмал ферментов. В список отнесены: капуста, шпинат, кресс водяной, салат ромэн, кормовая капуста.

По словам специалистов, лучше всего их есть в в сыром виде, а также приготовленные на пару. В виде сока они также не теряют своих свойств, при условии выпивания в течение нескольких минут.

В частности, в исследовании участники выпивали 300 мл капустного сока в день в течение шести недель. Результаты показали, что сок капусты может улучшить кровяное давление у людей с субклинической гипертензией. В свою очередь состояние способно привести к диабету 2 типа и сердечно-сосудистым осложнениям, если его не лечить. Еще один способ снизить уровень сахара в крови — это физические упражнения. Специалисты рекомендуют людям заниматься 2,5 часа в неделю.

Ранее мы сообщили о четырех главных причинах повышенного давления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …