Главная Происшествия Паломники из Одессы были удивлены: в храме УПЦ просят не целовать иконы

Паломники из Одессы были удивлены: в храме УПЦ просят не целовать иконы

Паломники из Одессы, которые посетили главный храм Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в городе Умань Черкасской области, были крайне удивлены увиденным. Как рассказали они корреспонденту «Взгляд из Одессы», в храме верующих встретили иконы со строгим предупреждением «К иконе не прилаживаться» .
Просьбы не целовать иконы были даже на иконах Богородицы и Святителя Николая, которые прославились многочисленными чудесами исцелений.
На вопрос паломникоа о причинах появления подобных объявлений одна из работающих при храме работниц сказала буквально следующее: «В храме ремонт. Иконы с ликами святых в пыли. Когда закончат ремонт, тогда и прилаживаться можно будет…».
Еще одной новацией местного прихода УПЦ МП стало то, что с прихожан берут деньги за посещение уборной, которая открыта рядом с храмом. Установленная цена за посещение туалета: 5 гривен.
«Мы были во многих храмах и монастырях. Там паломников намного больше. Но, никто не додумался брать деньги за подобные услуги» , — недоумевают верующие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …