Главная Одесса В Одессе молодежь вышла на акцию «Марш за будущее»
Одесса - 27.05.2019

В Одессе молодежь вышла на акцию «Марш за будущее»

В Одессе на Думской площади состоялся «Марш за будущее».

С плакатами, лозунгами пришли в большинстве своем студенты экологического университета. Участники акции сообщили, что они являются первым поколением, на которое будет влиять глобальное потепление. На протяжении длительного периода человечество лишь забирало у планеты богатства, взамен загрязняя землю.

Как сообщают в ООН — до 2240 года в среднем температура на планете поднимется на 1,5 градуса. Это повысит угрозу глобальной засухи, возникновение пожаров, недостатка питьевой воды и пищи. Участники акции предлагают начать борьбу за климат, высаживая большое количество деревьев.

По словам Анны Богушенко: «Для Одессы — от студентов строительной академии проект «зелёный пояс» позволит сократить выбросы на 10% ежедневно. Также это миллион деревьев минимум к 2030 году. Запрет на въезд в центр города машинам, которые не соответствуют стандартам выброса».

Отмечается, что каждый человек может что-то сделать для сохранения экосистемы и уменьшить надвигающуюся угрозу. Например, не покупать лишних вещей, научиться сортировать мусор, предпочитать экотранспорт.

По материалам: 1-й Городской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …