Главная Одесса В Одессе готовятся к проведению всеукраинского интеллектуального форума
Одесса - 16.05.2019

В Одессе готовятся к проведению всеукраинского интеллектуального форума

С 7 по 9 июня 2019 года в Одессе будет проводиться Всеукраинский интеллект-форум. О  подготовке к его проведению рассказала в пресс-центре «Одессит»  генеральный директор Одесской национальной научной библиотеки, председатель оргкомитета Ирина Бирюкова.

Это мероприятие будет состоять из двух крупных направлений. Одно из них – это Всеукраинская выставка-форум «Украинская книга на одесщине»,

которая проводится в Одессе уже 20 год подряд. Это значительное мероприятие, которое проходит под эгидой Министерства культуры Украины, при традиционной поддержке одесской областной государственной администрации, одесского областного и городского Советов, партнеров библиотеки, библиотек города и области, украинского института книги, Книжной палаты Украины.

Эти мероприятия пройдут не только в Одесской национальной научной библиотеке, но и в различных других культурных локациях города – библиотеках, музеях. Программа выставки-форума предусматривает широкий спектр информационно-рекламных мероприятий: презентации новых изданий и издательских проектов, промоакции, поэтические чтения, автограф-сессии, мастер-классы.

Второе направление, по словам Ирины Бирюковой, будет предложено  профессиональному сообществу и посвящено работе по  популяризации книги, чтения: «Мы предложили принять участие в первом одесском библиосаммите, который предлагает профессиональную программу для организаций, работающих с книгой, занимающихся ее популяризацией. Участниками этого саммита станут руководители и ведущие специалисты библиотек не только юга Украины, но и всей Украины, а также зарубежные коллеги».

В ходе выставки также будет проведен конкурс «Лучшая книга выставки-форума 2019». По словам Татьяны Щуровой – заведующей отделом искусства ОННБ, в конкурсе участвует обычно до 100 различных изданий, представленных 40 издательствами.  Награждаться будут победители в 9 номинациях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Чистий продаж НБУ в шостий тиждень відмови від фіксованого курсу впав до $387,8 млн

Чистий продаж доларів Національним банком України (НБУ) на шостому тижні після переходу з …